TRANSFORM
×
 x 

Carro vacío
Shopping cartCarro vacío

 

              

PDFImprimir

Cetirizina Alergia -350 capsulas

La cetirizina se encarga de todas las reacciones alergicas que responden a la histamina H1. Los ingredientes activos en cada comprimido de cetirizina HCl 10mg incluyen un antihistaminico.
Precio base35,90 €
28,90 €
Descuento-7,00 €

Cetirizina ayuda a aliviar los problemas relacionados a los efectos y las alergias a la serotonina.

?Esta cansado de los problemas y efectos secundarios de la gripe, la fiebre y la tos? Estos problemas tienen la capacidad de alterar el reloj biologico del sueno/ vigilia como el de sus horarios de comida.

La cetirizina se encarga de todas las reacciones alergicas que responden a la histamina H1. Los ingredientes activos en cada comprimido de cetirizina HCl 10mg incluyen un antihistaminico. Por lo tanto, todos los sintomas causados ??por la fiebre del heno o alergias respiratorias se pueden curar con eficacia. Estas alergias son picor de nariz, estornudos, ojos llorosos y la irritacion de la garganta.

Algunos beneficios de este producto son:

Lucha contra los sintomas de las alergias, Controla la secrecion nasal, Reduce la picazon en la piel y urticaria

Cetirizina es un tranquilizante eficaz, que garantiza una buena noche de sueno, olvidese? de los sintomas frecuentes de la alergia.

?

Advertencia: Hydroxyzine es el ingrediente principal de este producto. Por lo tanto, no se recomienda para personas que han tenido una reaccion alergica a este producto.

Comentarios

Aún no hay comentarios para este producto.

Hemos actualizado la información acerca del uso de tus datos personales contenida en nuestra Política de Privacidad y Cookies.

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar tu experiencia y nuestros servicios analizando la navegación en nuestra web. Si continuas navegando, consideramos que aceptas su uso.