TRANSFORM
×
 x 

Carro vacío
Shopping cartCarro vacío

 

              

PDFImprimir

ASPIRIN REGIMEN 81 MG 300 CAPSULAS

Compre Bayer Aspirin Regimen y tendrá en sus manos el producto de aspirina perfecto para reducir los dolores corporales al instante, ideal para dolores de cabeza, así como articulares, musculares, etc.
Precio base24,90 €
19,90 €
Descuento-5,00 €







Bayer Aspirin Regimen para aliviar rápido el dolor.

 

La mayoría de las personas se toman a la ligera la aparición de los dolores de cabeza, considerándolos algo común y sin mayores consecuencias. Sin embargo, es todo lo contrario, los dolores deben ser combatidos rápidamente para evitar que se vuelvan crónicos y es justo esto lo que se logra al tomar Bayer Aspirin Regimen cundo el dolor aparece. Bayer Aspirin Regimen es un producto de alta calidad y es uno de los más efectivos para aliviar los dolores, en lugares como en los músculos, la cabeza e incluso los dolores causados por lesiones externas.

 

 

Bayer Aspirin Regimen excelente remedio para las dolencias e inflamaciones.

 

Bayer Aspirin Regimen es muy recomendado para personas que sufren de migrañas, ya que les permite aliviarlas rápidamente, sin importar cuan fuerte sean los dolores. Además, Bayer Aspirin Regimen es sumamente eficaz para reducir la fiebre, así como para aliviar las inflamaciones e incluso es muy utilizado por deportistas para calmar los dolores musculares después de los entrenamientos. Bayer Aspirin Regimen es considerado como el suplemento perfecto para quitar los dolores en las articulaciones, causados por enfermedades como la artritis y también contribuye a mejorar la salud del corazón, garantizando el buen funcionamiento del sistema cardiovascular.

 

 

Ingredientes.

Cera de carnauba, almidón de maíz, laca de aluminio D & C Yellow # 10, FD & laca Cyellow aluminio # 6, óxido de hierro, hipromelosa, ácido metacrílico y acrilato de etilo, polisorbato 80, hidróxido de potasio, polvo de celulosa, propilenglicol. lauril sulfato de sodio, triacetina, citrato de trietilo. Ingredientes activos: aspirina 81 mg (AINE) * (analgésico) * no esteroides anti-inflamatorios ingredientes inactivos: cera de carnauba, almidón de maíz, de aluminio D & C amarillo # 10 laca de aluminio FD & C Yellow # 6 , óxido de hierro, hipromelosa, copolímero de ácido metacrílico y acrilato de etilo, polisorbato 80, hidróxido de potasio, celulosa en polvo, propilenglicol, goma laca, lauril sulfato de sodio, triacetina, citrato de trietilo: Aspirina 81 mg (AINE) * (Analgésico) * Antiinflamatorio no esteroideo.

 

 

Uso Recomendado.

Para niños mayores de 12 años y adultos, se recomienda tomar de 4 a 8 tabletas cada 4 horas. No exceda las 48 tabletas diarias.

 

 

Atención.

No use para personas menores de 18 años. No lo use si actualmente está amamantando, está embarazada. Mantener fuera del alcance de los niños. Consulte a su médico antes de usarlo si tiene alguna condición médica o si está tomando otros medicamentos.


 

Comentarios

Aún no hay comentarios para este producto.

Hemos actualizado la información acerca del uso de tus datos personales contenida en nuestra Política de Privacidad y Cookies.

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar tu experiencia y nuestros servicios analizando la navegación en nuestra web. Si continuas navegando, consideramos que aceptas su uso.